Что делать, если забыл вещи в такси Гетт

21

Потеря личных вещей — событие не из приятных; если были забыты важные вещи по работе, такая пропажа может обернуться финансовыми потерями.

Поэтому в некоторых ситуациях бывает жизненно важно как можно быстрее найти потерянное.

Предположим, что вы ехали в автомобиле такси “Gett”  и, после того, как вышли из машины, осознали, что оставили там ценные вещи. Как поступать в этом случае? Стоит ли обращаться сразу в полицию или можно попытаться вернуть пропажу “мирным” путем?

Пропали вещи в такси Гетт: правильный порядок действий

На самом деле, если вы что-то потеряли в такси этой фирмы, ситуация не такая уж и безнадежная. Вы наверняка вызывали автомобиль, используя мобильное приложение. Откройте его заново на телефоне и загрузите детали поездки. Вы увидите номер мобильного телефона водителя, а также его фамилию, имя и отчество. Позвоните ему и расскажите о ситуации. Договоритесь о том, куда он подъедет, во сколько это случится, и где вам его ожидать. Как правило, таксисты очень оперативно реагируют на такие просьбы, тем более, что им самим тоже не нужна чужая вещь в машине: к ним ведь сядут другие пассажиры.

вещи потерял такси гетт как вернуть

Если водитель не отвечает или недоступен, свяжитесь со службой поддержки такси Гетт. Они находятся на постоянной связи с водителем. Если по мобильному с ним связаться не удастся, они попытаются связаться с ним по рации или через мобильное приложение. В любом случае на связь с водителем выйти удастся, не сомневайтесь.

Я позвонил, но водитель утверждает, что в машине ничего нет. Что делать?

Такая ситуация тоже может случиться в двух случаях:

  • водитель “присвоил” забытую вещь;
  • после вас в автомобиле ехал еще как минимум один пассажир, который тайно “присвоил” себе забытую вами вещь.

Если будет установлено, что после вас в машине пассажира не было, а вы точно знаете и можете убедительно доказать, что вещь была оставлена именно в такси, возможно придется обращаться в полицию: в этом случае доказательства вины таксиста будут слишком очевидными. 

Если после вас в автомобиле уже побывал пассажир, сотрудники службы поддержки могут попытаться выйти с ним на связь.

Заключение

Вернуть вещь будет проще, если после вас в авто еще не было пассажира. Поэтому чем быстрее вы начнете действовать, тем больше вероятности, что вам удастся возвратить пропажу. 

такси гетт как вещи вернуть

В некоторых случаях водитель сам может выйти с вами на связь, однако мы не советуем ждать, пока это случится. Возврат ваших ценностей в ваших интересах, поэтому чем быстрее вы сами начнете действовать, тем скорее сможете вернуть потерянное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: